You are using the Russian version of the site, we recommend switching to the English version.
Откуда берутся ваши мысли? Теменной Центр
21 марта 2020

Откуда берутся ваши мысли? Теменной Центр

Откуда берутся ваши мысли? Теменной Центр

Задумываетесь ли вы откуда берутся ваши мысли? В контексте массовой корона-истерии вопрос весьма актуален.

Как думаете, рождаются ли мысли прямо внутри вас или есть какой-то внешний ресурс, который стимулирует их появление? Согласно ДЧ только у 30% людей существует внутренний источник появления мыслей и вдохновения, который заставляет людей решать глобальные вопросы: «Что происходит?», «К чему все это ведёт?» и «В чем смысл происходящего?». Этим источником и одновременно центром ментального давления является Теменной Центр.

Это давление, как топливо для нашего мозга, даёт силы для разгона, но в то же время приводит в замешательство, вызывает сомнения и ощущение собственной неполноценности, потому что правильных ответов на эти вопросы нет. Но давилка всё-равно давит. Давление никуда не уходит.

С другой стороны, мы нуждаемся в этом Вдохновении, ведь без него все наши мысли просто застряли бы в том, что уже изучено, известно, и не было бы необходимости понимать что-то новое, генерировать новые идеи, выдвигать новые концепции. Получается, если бы не было такого давления, не было бы и эволюции.



У людей с определенным Теменным центром всегда есть фиксированного рода темы, которые занимают и вдохновляют их. Обычно такие люди выделяются среди других оригинальным мышлением и необычным взглядом на окружающий мир. Вдохновение у них не имеет отношения к каким-то конкретным внешним событиям или действиям, оно исходит прямо изнутри, является продуктом собственных мыслей. Они всегда о чем-то думают, размышляют, вдохновляя попутно своими мыслями других.

Для людей с заполненным Теменем на самом деле важно понимать, что никогда и ни при каких обстоятельствах их мысли не будут «пустыми». Их Дизайн — думать, и важно найти правильный способ обращения с собственными мыслями, важно понять, «что, к чему и зачем», но никак не останавливать их.


Люди с открытым Теменем как губки впитывают давление и темы заполненного Теменного центра, но, к сожалению, не всегда понимают, что делать с этим вдохновением.

Человек с открытым Теменным центром, как рыцарь без доспехов, уязвим перед чужими мыслями и открыт для чужого ментального давления. Он склонен принимать чужие мысли за свои собственные, при этом «самые главные» вопросы под действием этого Вдохновения могут измениться в любой момент. Нет постоянства, нет. 

Пытаясь найти правильные ответы вы можете прогонять в голове сотни чужих мыслей, пока просто не застрянете в них окончательно. Эти мысли скорее всего не имеет лично к вам никакого отношения, а постоянное думание-думание-думание в результате может вылиться в стресс, беспокойство и вполне ощутимую головную боль.

Человек с открытым Теменным центром «не сконструирован» размышлять и ему очень сложно услышать себя, заглушить всё то, что идет извне и сменить фокус внимания на свои собственные вопросы. То есть освободить свой ум от всего чужого.

Человеку с открытом Теменем всегда стоит помнить о своей особенности впитывать чужие мысли и разделять себя от них, не сливаться с этим в единое целое. Вы — не ваши мысли.


Открытые Теменные, вопрос к вам: в контексте текущей ситуации подумайте, откуда приходят мысли, пугающие вас? Что заставляет паниковать? Кто на самом деле "рулит" вашими мыслями?