You are using the Russian version of the site, we recommend switching to the English version.
Особенности энергетической механики Рефлекторов
14 марта 2022

Особенности энергетической механики Рефлекторов

Время чтения: 12 мин
Особенности энергетической механики Рефлекторов

Ни для кого не секрет, что Рефлекторы — необычные создания. Их рейв-карта совершенно чиста — в ней все девять энергетических Центров не определены и открыты для внешнего обуславливания.

Рефлекторов на Земле примерно 1%, но в численном выражении это не так-то и мало. Однако главное — не количество Рефлекторов, населяющих Землю, а те уникальные отличия, которые делают их механику неповторимой. Своим Дизайном эти люди создают глобальную иллюзию, будто они те, кем на самом деле они вовсе не являются. То, что вы будете о них думать, на самом деле не имеет ничего общего с ними настоящими. И при этом они не являются «хорошими актёрами» или «приспособленцами». Нет, им не нужны никакие маски.

Известно, что наши открытые и неопределённые Центры — это места обуславливания. Но у Рефлектора открыты все девять Центров! У него нет Внутреннего Авторитета, ему не на что опереться внутри себя при принятии решений. Может показаться, что из-за такого количества открытостей Рефлектор просто тонет в «ложном Я».

Но это не так, это всего лишь иллюзия!

На самом деле, есть некоторая схожесть в том, как работают ауры Рефлектора и Манифестора. Казалось бы, совершенно полярные Типы, разве они могут иметь что-то общее? Но когда Рефлектор взаимодействует с кем-то, он так же, как и Манифестор не очень-то любит быть «поглощённым» этим кем-то. Похожи представители этих Типов и тем, что оба изначально не вызывают доверия. Только Манифестор из-за своей независимости, а Рефлектор — из-за того, что его нельзя «потрогать». 

Дело в том, что аура Рефлектора жёсткая, неэластичная снаружи и крайне восприимчивая внутри. Она может принять любой удар извне, и, словно щит или некий купол, защитит самого Рефлектора от чрезмерного воздействия. Она защищает его от аур других людей настолько хорошо, как если бы взрыв бомбы вы почувствовали лишь как небольшой толчок.

Абсолютное большинство людей на планете — солнечные создания. Например, Генераторы — строители, которым нужна солнечная энергия, чтобы они могли познать себя. Проекторы впускают в себя энергию Генератора и тоже живут на солнечной энергии. Рефлекторов же, в отличие от представителей других Типов, нельзя назвать детьми Солнца. В их жизни главную роль играет Луна и транзиты планет.

Но они и не нуждаются в обуславливании другими людьми. В реальности любая планета в несколько раз сильнее влияет на жизнь Рефлектора, чем какой бы то ни было человек. И от влияния Луны Рефлекторов не спасёт даже их непробиваемая аура. Так как они неэнергетические люди, то их энергия приходит лишь тогда, когда активация Луны «включает» один из четырёх моторов. В отличие от людей Солнца, у которых энергия всегда «под рукой», Рефлектор «выключается», когда Луна идёт дальше и покидает мотор.

Так как полный цикл Луны составляет примерно 28,5 дней, то процесс принятия решений у Рефлекторов может занять такое же время. Но в условиях текущей жизни, кто будет ждать почти месяц? Большинство вопросов мир требует решить за минуты или дни. И в этом заключается большая проблема для Рефлекторов.

Рефлекторы созданы для того, чтобы отражать. Они как никто другой могут анализировать состояние окружающей среды и людей рядом. Обуславливаясь, они не впитывают в себя другого, они лишь словно «пробуют» его, не нанося себе при этом никакого урона, и прекрасно понимают, кто перед ними. Именно Рефлекторы, «примеряя» на себя других людей и места, могут по своим ощущениям определить, насколько какое-то место или общество корректны и здоровы. Если Рефлектор соединяется с неправильным для себя человеком, сообществом или местом, его жизнь начинает напоминать бессмысленное существование.

При взаимодействии с Рефлектором сам человек может даже не почувствовать, что тот его уже изучил. Наоборот, ему покажется, что в лице Рефлектора он встретил родственную душу. Но ведь на самом деле он просто увидел в нём самого себя. Сам же Рефлектор при этом может ощущать себя «невидимым» и даже потерянным, не понимая, где же на самом деле во всём этом настоящий он.

Рефлекторы — очень необычные люди. И взаимодействуют с другими они тоже иначе. Генераторы любят обниматься, разговаривать, любят, когда всё близко. Проекторы ждут к себе особенного отношения, Манифесторы — послушания. Рефлекторы же ничего не ждут. Для них другие люди — это некий аспект общего социального явления. Например, в случае с кем-то из близких — это просто близкий человек с определённым набором качеств. И никакого личного выделения или персонального отношения.

Когда Рефлектор действует из «ложного Я», он неизбежно сталкивается с разочарованием — неприятным чувством, которое вызвано несбывшимися надеждами, неудовлетворённостью по поводу чего-то, что не удалось или не оправдало себя. 

Случается это тогда, когда Рефлектор инициирует что-то в своей жизни, не дождавшись ясности решения. И если для Генератора, Проектора или Манифестора разочарование — это не что-то страшное, то для Рефлектора это боль и потерянность. Рефлекторы не должны быть потерянными или запутанными, потому что они те единственные, кто может понять, что происходит с человечеством в целом.

Сегодня мы владеем совсем небольшим объёмом информации о Рефлекторах. Так происходит потому, что их очень мало, но ещё меньше среди них тех, кто экспериментировал бы со своим Дизайном и пытался понять, для чего он здесь на самом деле.